Главная » Другие новости » Спорт » Ученые назвали лучший возраст для родов. Женщины, вы будете удивлены!

Ученые назвали лучший возраст для родов. Женщины, вы будете удивлены!

Ученые назвали лучший возраст для родов. Женщины, вы будете удивлены!
Для того чтоб родить здорового ребеночка и самой не подорвать здоровье при родах, докторы рекомендуют женщине тщательно подходить к вопросу планирования семьи. И немаловажную роль в этом играет возраст будущей мамы. До недавнего времени в медицине термин «старородящая» относился к дамам, которые впервые рожали после 25 годов! Считалось, что идеальный возраст будущей мамы 20–27 лет. Но последнее открытие ученых опровергло вообще все эти

О том, в каком возрасте лучше всего лишь рожать, ведется немало споров. С одной стороны, юные мамы имеют более крепкое здоровье, а их яйцеклетки уже не успели подвергнуться такому количеству вредных воздействий окружающей среды, как яйцеклетки больше зрелых женщин. Но, с другой стороны, с каждым годом дамы все позже вступают в супружество и все больше внимания уделяют своей карьере, путешествиям и беззаботной молодости.

Вопреки распространенному мнению, что наилучший возраст для рождения первенца — это просвет от 20 до 27 годов, открытие доктора Джона Мировски из Техасского Института утверждает, что идеальным возрастом является 34 года. Вот несколько аргументов.

34 года – лучший возраст для женского организма, чтоб зачать и выносить здорового малыша. Кроме того, в более юном возрасте у женщин чаще случаются разные болезни и состояния, которые смогут осложнить роды. В защиту данной теории выступили и психологи, чьи исследования подтверждают, что дамы за 30 обычно находятся в больше серьезных отношениях с партнером, имеют размеренный заработок и достаточно жизненного опыта, чтоб лучше воспитать малыша.

Но врачи предостерегают женщин, что после 35 годов возрастает риск осложнений и развития приобретенных заболеваний, в том числе и болезней репродуктивной системы, поэтому в этом возрасте дамы должны планировать беременность под серьезным наблюдением врачей.

В каком бы возрасте вы ни планировали сделать семью, помните о том, что возникновение ребенка — это очень ответственное решение, которое наверное изменит всю вашу жизнь. Потому подходить к нему нужно с немаленькой серьезностью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...