Главная » Другие новости » Спорт » Уголовная ответственность за неуплату алиментов побудила должницу из Башкирии трудоустроиться

Уголовная ответственность за неуплату алиментов побудила должницу из Башкирии трудоустроиться

Уголовная ответственность за неуплату алиментов побудила должницу из Башкирии трудоустроиться
Поболее 320 тыщ рублей составил долг жительницы г. Дюртюли по алиментам. Но меры к трудоустройству дама приняла только лишь после вербования ее к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

На выполнении в Дюртюлинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное про-во о взыскании алиментов с юный дамы на содержание ее несовершеннолетнего малыша, коий воспитывается в ГБУ Детский дом г. Дюртюли Республики Башкирия.
На протяжении долгого времени мама уклонялась от выполнения родительских обязанностей, вследствие чего образовалась задолженность по алиментам в сумме поболее 320 тыщ рублей. Потребности судебного пристава гражданка игнорировала, официально работать не желала.
Судебный пристав составила в отношении нее протокол по ч.1 ст.5.35.1 (неуплата средств на содержание ребят либо нетрудоспособных родителей) кодекса Русской Федерации об административных правонарушениях и направил его в верховный суд.

Верховный суд признал должницу виноватой в совершении административного правонарушения и выбрал для нее наказание в виде неотклонимых работ на срок 20 часов. Но, отработав положенные часы, дама, по-прежнему, не заплатила ребенку ни рубля. По истечении 2-х месяцев она была привлечена к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего малыша. Верховный суд даму приговорил к 6 месяцам исправительных работ.

В итоге вербования к уголовной ответственности должница, в конце концов-то, сообразила всю серьезность сложившейся ситуации. Она трудоустроилась и принесла судебному приставу трудовой контракт. По месту ее работы было ориентировано постановление о взыскании алиментов на содержание малыша.

С начала 2017 года 882 родителя, злобно уклоняющихся от уплаты алиментов, стали фигурантами уголовных дел. В отношении их судебными приставами возбуждены дела по ст. 157 УК РФ.

— В шаге от возбуждения уголовного дела находятся конечно еще 452 родителя, завлеченных к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребят. 370 из их были привлечены к административной ответственности в виде неотклонимых работ, в отношении 82 должников трибуналом было принято решение об административном аресте. В случае, если недобросовестные предки и далее будут уклоняться от собственных обязанностей, им придется оказаться на скамье подсудимых, — сказала Аделя ТИМИРКАЕВА, спец пресс-службы УФССП РФ по Республике Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...