Главная » Новости сегодня » Останется ли «Тархан в Высшей лиге «А»?

Останется ли «Тархан в Высшей лиге «А»?

Останется ли «Тархан в Высшей лиге «А»?0

В оканчивающей схватке чемпионата РФ стерлитамакские волейболисты повстречались на собственной площадке с столичной командой «МГТУ». И эти два матча, по существу, уже ничего не решали для «Тархана», который подняться выше с 13-го места даже в случае победы не мог. Москвичам тоже войти в тройку призёров не светит, как сообщается, но подойти к медалистам впритирку очень престижно (в прошедшем сезоне, напомню, они были бронзовыми призёрами).

В 1-ый игровой денек настроенная на победу «МГТУ» не оставила обладателям спецплощадки ни одного шанса: по партиям счёт 3:0 в пользу москвичей – 25:17, 25:18 и 25:21. Головные партнёры «Тархана» из уфимского ВК «Урал» сочли вероятным отозвать тех геймеров, что месяцем назад командировали в Стерлитамак на выручку, наша команда «осталась при собственных интересах» — мы узрели «Тархан» в том составе, с которым он начинал данный сезон. Потому никто из болельщиков не опешил преимуществу именитых конкурентов из столицы. Нам оставалось как победе ликовать каждому выигранному в ходе поединка очку… В 3-ем сете подопечные Дениса Почанина смогли практически выровнять игру, даже выйти вперёд; но, увы, не длительно музыка игралась!

Слабо начали наши ребята и игру в воскресенье; в особенности не шли подачи, в итоге закономерный счёт 18:25. А вот во втором сете ситуация поменялась: гости дали слабину, влыдельцы повели 10:6, 13:10; к концу партии москвичи практически догнали, но «Тархан (слово монгольского происхождения)» все-же выиграл 25:23. Трибуны ожили, повеселели и местные волейболисты; разогнавшись, повели в счёте и в 3-ем сете. Пришлось москвичам использовать все резервы, они счёт сравняли – 22:22, и таки выиграли партию 28:26; уже без особенного напряга взяв и 4-ый сет – 25:16. (наилучшими геймерами тура были признаны Виталий Мельников («МГТУ») и наш либеро Руслан Хайруллин.

Попрощаемся ли мы в Стерлитамаке с элитной компанией команд Высшей лиги «А»? Данный вопрос заботит всех любителей волейбола, всю местную спортивную общественность, просто потому как волейбол за последние три года стал возлюбленным видом спорта в нашем городке. На сегодня названы два альтерната последующих событий: или в мае состоятся переходные игры «Тархана» с командой, занявшей 2-ое место в Высшей лиге «Б», или будет принято решение о расширении Высшей лиги «А» до шестнадцати команд, и тогда «Тархан» остается в ней.

Ясно только лишь одно: команде нужно укрепляться, чтобы не повторить «фуррор» сегодняшнего сезона.