Ежемесячно мужчина обязан был выплачивать алименты на содержание своего нетрудоспособного отца 1957 года рождения в размере, равном величине прожиточного минимума для пенсионеров в Башкирии.
Должник, зная, о возложенных судебным актом на него обязательствах уклонялся от их исполнения, в результате чего получил 20 часов обязательных работ.
«К сожалению проблемы, с законом и долги по алиментам в размере порядка 190 тысяч рублей никак не повлияли на сознание должника. Отработав, наказание он продолжил вести беспечный образ жизни и не принял никак мер к исправлению ситуации и оказания материальной помощи своему отцу».- отметили в УССП по РБ.
В отношении должника возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев или лишение свободы на срок до одного года.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
