
Глава РБ Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового 2022 года в республике. Соответствующий документ размещен 17 ноября на портале правовой информации.
Согласно указу, для подготовки и проведения новогодних праздников будет сделан оргкомитет во главе с вице-премьером правительства Азатом Бадрановым. Ему будет поручено организовать вручение подарков отличникам учебы, победителям предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военных и сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Также подарки будут приобретены для детей из многодетных семей, с ограниченными способностями и сирот.
Кроме этого, комитету поручено составить программы мероприятий, посвященных Новому году с соблюдением антиковидных требований, поздравить престарелых людей, находящихся в домах-интернатах.
Расходы на праздники будут профинансированы как из бюджета, так и внебюджетных источников.
Напомним, ранее глава «», может означать: Глава — единица композиции в литературе республики заявлял, что празднование Нового года пройдет в «усечённом формате» из-за широких затрат на борьбу с Covid-19.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака