Главная » Общество » Глава сельхозпредприятия в Башкирии осужден за мошенничество по нацпроекту

Глава сельхозпредприятия в Башкирии осужден за мошенничество по нацпроекту

Глава сельхозпредприятия в Башкирии осужден за мошенничество по нацпроекту0

В Караидельском районе председатель сельскохозяйственного предприятия осужден за мошенничество (с.3 ст. 159 УК РФ) с денежными средствами нацпроекта. Об этом сообщает прокуратура республики.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы поверки надзорного ведомства.

Руководитель представил в профильное ведомство подложные документы о закупке молочной продукции у членов кооператива. Это позволило получить субсидию в сумме 520 тыс. рублей на возмещение части издержек в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 

Обвиняемый признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде 3-х лет условно с испытательным сроком на 2 года. За исключением того, удовлетворен иск прокуратуры о взыскании ущерба. В обеспечительных целях на автомобиль подсудимого наложен арест.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Ярмарки 18 и 19 июля в Уфе пройдут на двух площадках

В эти выходные, 18 и 19 июля, на 2-ух площадках в Уфе пройдут ярмарки, сообщает ...