
Фаворитами по нехватке рабочих мест и безработице являются пять городов Башкирии, об этом сообщили в минтруда и соцзащиты района.
На первом месте Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее находится Агидель, где на одно рабочее место приходится пять безработных. Второе место – около 2-ух безработных на одну вакансию – у Янаула и Янаульского района. Далее с показателем 1,6 – находится город Туймазы и Туймазинский район. На четвертом месте Белорецк и Дюртюли (с Белорецким и Дюртюлинским районами) – показатель обеспечения обитателей работой – 1,5. Ишимбай и Ишимбайский район – 1,3 – на пятом месте показателя.
Отмечается, что в Уфе на одну вакансию приходится один безработный. Средний показатель по республике – 1,1.
Кстати, это данные официальной статистики, т.е. учитываются безработные, состоящие на учете в службе занятости. В то же время настоящая безработица в 4-5 раз выше официальной.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака