
Клеща Валеру в Уфе вернут на постамент 15 июня. Торжественное мероприятие запланировано на 13:00, сообщил автор проекта, известный путешественник Олег Чегодаев.
С момента происшествия, когда выпускники уфимской школы средь бела дня украли серебряную фигурку клеща, не прошло и месяца. Клещ Валера исчез с постамента 22 мая. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Даже Роспотребнадзор попросил школьников вернуть мини-памятник на место, но это ни к чему не привело.
В полицию Олег Чегодаев обращаться не стал и сразу пообещал установить новый, потому предыдущий памятник полюбился уфимцам и напоминал им о необходимости сделать прививку от энцефалита.
К торжественному открытию уже практически все готово. Как назовут нового персонажа, пока неизвестно. Есть варианты дать ему имя Валера второй или Валера Валерьевич.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака