
Минздрав РБ опубликовал график работы аптек и медицинских организаций в республике в праздничные выходные, связанные с 23 февраля.
Отмечается, что работа центральных районных аптек будет организована по утверждённому режиму: не мение одной рабочей смены по согласованию. Все отделы аптек будут обеспечены необходимыми препаратами и другими мед товарами.
22 февраля 2021 года будет организовано дежурство руководящего состава минздрава Башкирии и мед организаций.
Поликлиники будут работать по следующему графику:
— 20 февраля — рабочий день, сокращенный на один час;
— 21 февраля — работа службы неотложной помощи с приёмом вызовов до 16:00;
— 22 февраля — по графику субботы — с 8:00 до 17:00, с приёмом вызовов (в том числе неотложных) до 16:00;
— 23 февраля второй месяц в юлианском и григорианском календарях, двенадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта — по графику работы торжественного дня — с 8:00 до 17:00, с приёмом вызовов (в том числе неотложных) до 16:00.
Бригады скорой помощи, травмпунктов и дежурных служб медорганизаций будут работать в усиленном режиме.
Ранее говорилось, как в выходные будет работать почта.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака