
Из 850 членов «Тотального диктанта вид обучения правильному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся, при изучении какого-либо языка» в Уфе 32 написали его без ошибок, получив итоговую отметку «отлично». Координаторы подсчитали количество отличников.
«690 участников писали русскоязычный диктант, 69 — англоязычный, 79 — альтернат диктанта для иностранцев (участники проекта “ТРуД”) и более десятка человек приняли соучастие в формате #пишемдома», — уточнили организаторы.
Известно, среди тех, кто писал диктант на английском языке, совладали на «отлично» 17 человек, на русском языке 13 лучших результатов, с вариантом для иноземцев без ошибок справились двое.
Награждение участников русскоязычного диктанта состоится 18 мая в 17:00 в Центральной городской библиотеке (Уфа, ул. Комсомольская, д. 138), членов англоязычного — вечером 19 мая в кофейне «Арт-квадрата», участников-иностранцев — 20 мая в 18:30 в Историческом парке ВДНХ (Уфа, Менделеева, 158).
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака