Главная » Общество » Предприниматель в Башкирии делал кумыс из коровьего молока

Предприниматель в Башкирии делал кумыс из коровьего молока

Предприниматель в Башкирии делал кумыс из коровьего молока0

Личный предприниматель в Башкирии производил кумыс из коровьего молока. Нарушение выявило управление Россельхознадзора по республике в ходе мониторинга системы «Меркурий».

По данным ведомства, ИП Афлятунов А.Р. выпускал кисломолочную спецпродукцию под назаванием «ПроКумыс».По дейстующим ГОСТам он должен был использовать кобылье сырое молоко и закваску, приготовленную на незапятнанных культурах молочнокислых палочек: (болгарскую, ацидофильную), а также дрожжи в соответствии с требованиями к заквасочным микробам.

Также продукция поставлялась в магазины республики без ветеринарных сопроводительных документов.

На основании выявленного правонарушения предпринимателю частное лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

9-летний ребенок чуть не утонул на озере Кашкадан в Уфе

На озере Кашкадан в Уфе чуток не утонул 9-летний мальчик. Трагедию предотвратили спасатели, сообщает Управление ...