Главная » Общество » С 25 октября в православных храмах Башкирии вводятся антиковидные меры

С 25 октября в православных храмах Башкирии вводятся антиковидные меры

С 25 октября в православных храмах Башкирии вводятся антиковидные меры0

24 октября митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон издал распоряжение, в котором обратился к настоятелям монастырей религиозная община монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих и храмов в РБ усилить антиковидные меры. Документ опубликован на сайте Уфимской епархии.

Объясняет он введение мер сложной эпидобстановкой по коронавирусу в стране и республике, пастырской заботой о здоровье прихожан и духовенства.

«Во избежание внедрения более жестких требований к посещаемости храмов и монастырей верующими гражданами, настоятелям монастырей и храмов Уфимской епархии принять исчерпающие меры по соблюдению необходимых противоэпидемиологических условий, изложенных в требованиях Росэпиднадзора, – сказано в распоряжении. – С 25 октября  временно остановить занятия в Воскресных школах, молодежных, детских и спортивных организациях Уфимской епархии».

Духовенство и всех православных обитателей республики глава Башкортостанской митрополии призвал вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в связи с напряженной эпидситуацией в РФ объявлены нерабочие дни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Уфе неизвестные выбросили на помойку клетку с белками

В Уфе работник коммунальной службы нашел у мусорных контейнеров клетку с двумя белками дегу. Животных ...