
Замначальника главархитектуры Уфы и советник главы РБ Ольга Сарапулова заявила, что ей «очень стыдно жить в такой стране». К такому выводу чиновница пришла, столкнувшись с гос медициной. Пост с возмущением она опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.
Сарапулова рассказала, что ей в близкое время предстоит решить вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию по здоровью у своих детей. Однако, как отметила чиновница, ни одна из нужных услуг не предоставляется бесплатно. Так, за старшего ребенка придется заплатить 48 тыс. рублей, а за младшего – 25 тыс.
Она также сообщила, что планировала бесплатно пройти с детьми в основном значении, человек в период детства необходимое обследование перед процедурами. Но сделать это в итоге не посчастливилось.
«Запись на ЭКГ – на конец марта, для анализов на RW, ВИЧ, коагулограмму – нет реактивов, приходите буквально через неделю, а лучше две. Пришлось снова обратиться к платной медицине и решить вопрос в течении одного часа. Но за 8700 рублей. Мне весьма стыдно жить в такой стране», — написала Сарапулова.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака