Главная » Политика » Башкирию в полуфинале конкурса «Лидеры России» представят 40 человек

Башкирию в полуфинале конкурса «Лидеры России» представят 40 человек

Фото: пресс — служба полпреда президента РФ в ПФО

  • Башкирию в полуфинале конкурса «Лидеры России» представят 40 человек0

Башкирию в полуфинале конкурса (соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу) «Фавориты России» представят 40 человек Фото: пресс — служба полпреда президента РФ в ПФО

УФА, 3 фев 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

На конкурс «Лидеры России» было подано 230 тысяч заявок, до полуфинала дошли чуток больше трех тысяч человек. Генеральный директор АНО «Россия — страна способностей» Алексей Комиссаров на церемонии открытия полуфинала конкурса управленцев по ПФО, которая прошла намедни в Нижнем Новгороде, отметил, что Приволжский федеральный округ занимает фаворитные позиции по количеству заявившихся участников. Каждая пятая заявка на конкурс пришла из Приволжья — а это практически 42 тысячи человек.

«Важность проекта трудно переоценить в связи с крупномасштабными задачами, которые поставил перед нашей страной президент РФ Владимир Путин. Для их решения нужны умные, талантливые, целеустремленные спецы. И конкурс дает возможность таким людям, стремящимся к постоянному развитию и ставящим перед собою высокие цели, использовать свои способности во благо нашего гос-ва», — сказал полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Четыре района ПФО — Самарская область, Татарстан, Нижегородская область и Республика Башкортостан — вошли в 10-ку регионов по количеству заявок, заняв в этом негласном рейтинге 6,7,8 и 9 места, соответственно. В полуфинал вышли 40 представителей РБ, представляющие разные сферы деятельности — инженеры, строители, гуманитарии. Вообще всего в Приволжском федеральном округе в полуфинал вышли 282 участника, из которых будут выбраны 30 наилучших, они поборются за победу в финале в Сочи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...