Главная » Политика » В Башкирии к реализации проекта «Городская среда» приступили 6 муниципалитетов

В Башкирии к реализации проекта «Городская среда» приступили 6 муниципалитетов

 

В Башкирии к реализации проекта «Городская среда» приступили 6 муниципалитетов

В РБ приступили к благоустройству в 44 дворовых и 7 публичных территориях. Это город Нефтекамск, ЗАТО г. Межгорье и Дюртюлинский, Белорецкий, Зианчуринский, Архангельский районы. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Альфред Зиннатуллин на совещании междуведомственной комиссии по продажи в Башкирии приоритетного спецпроекта «Формирование современной городской среды». Провел совещание комиссии заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов.

Были заслушаны спецпредставители 4 городских районов, в коих на нынешний денек наблюдается самая низкая готовность к началу работ по благоустройству. Это Благоварский, Кигинский, Мечетлинский и Баймакский районы. Отставание от видеографика производства работ связано с неполучением заключений Госэкспертизы и задержкой начала проведения конкурсных процедур по определению подрядных учреждений.

Николай Хорошилов отметил необходимость активнее продолжать работу по культмероприятиям спецпроекта всеми государственными образованиями республики, а также соблюдать сроки выполнения работ.

Справка. В 2018 году в продажи приоритетного спецпроекта «Формирование современной городской (хутор в Теучежском районе Республики Адыгея России) среды» в Республике Башкирия принимают соучастие все 63 городских образования. Общий объем средств, направляемый на финансирование городских приложений, составит более 1 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 891 млн рублей, за счет средств бюджета Республики Башкирия – 175 млн рублей. Согласно городским программкам на обозначенные средства предвидено благоустроить 415 дворовых и 119 публичных территорий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...