Главная » Политика » В РБ с начала года на нерадивых работодателей поступило более 5-ти тыс жалоб

В РБ с начала года на нерадивых работодателей поступило более 5-ти тыс жалоб

В Башкирии с начала года на недобросовестных работодателей поступило более пяти тысяч жалоб

В РБ с начала года на нерадивых работодателей поступило более 5-ти тыс жалоб Фото: Центр занятости населения Уфы | Video: тв-канал «Вся Уфа»

  • В Башкирии с начала года на недобросовестных работодателей поступило более пяти тысяч жалоб

В РБ с начала года на нерадивых работодателей поступило более 5-ти тыс жалоб Фото: Центр занятости населения Уфы | Video: тв-канал «Вся Уфа»

УФА, 18 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/.

За 1-ый квартал 2018 года Муниципальная инспекция труда в Башкирии приняла более 5-ти тыс жалоб на нерадивых работодателей. По инфо телеканала «Вся Уфа», претензии имеют разный нрав: от неверной политики организации до неловкого видеографика работы. Но основная неувязка, с коей сталкиваются работники, это неправильное оформление трудового контракта либо и его отсутствие.

Без него спецы рекомендуют не устраиваться на работу. На шаге дизайна надо держать в голове о ряде неотклонимых пунктов. В первую очередь должна быть прописана заработная плата, а также обязанности, срок деяния контракта (многозначный термин: В юриспруденции — см. Договор Международный контракт Контракт о прохождении военной службы — договор, подписываемый лицом, поступающим на добровольную военную службуВ).

«Стоит направить внимание на то, чтоб был конкретно трудовой контракт, а никак не разные варианты гражданско-правовых договоров: договоры оказания услуг, контракта подряда и остальные варианты», — прокомментировала замруководителя региональной Гострудинспекции Оксана Ванскова.

За исключением того, согласно статьи Трудового кодекса РФ, допуск человека даже к стажировке тянет за собою обязанность работодателя заключить трудовой контракт.

Трудовой контракт – это единственное, что может уберечь служащих от действий нерадивых работодателей. Но из-за банальной невнимательности или отсутствия юридической грамотности, данный документ может стать просто напросто бумажкой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...