Главная » Политика » В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка

В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка

В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка

В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка Фото: информационно-аналитический спецотдел администрации Орджоникидзевского района

  • В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка

В Уфе в Орджоникидзевском районе в зону подтопления может попасть поселок Александровка Фото: информационно-аналитический спецотдел администрации Орджоникидзевского района (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана)

УФА, 7 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Эльмира Сабирова/.

Критические службы Уфы проводят подготовку к «большой воде». Профилактические культмероприятия ориентированы на понижение рисков во определенное время весеннего половодья. В Орджоникидзевском районе более подвержен риску подтопления поселок Древняя Александровка. В частности, две улицы, на коих размещено 69 жилых домов и проживают около 115 человек. Обитатели улиц Причальная и Сутолока убеждены, что данной весенней порой «немалая вода» до них не доберется, но все же готовятся к половодью заранее. Они держат наготове документы, лекарства и продукты питания, переставляют мебель, готовят лодки и резиновые сапоги, не запамятывают и про домашний скот. Главное, что люди знают, какие квоты принимать, если случится беда, и куда обращаться за помощью.

Невзирая на то, что левел воды в реке Белой, около коей размещен населенный пункт, по прогнозам не превзойдет 5-ти метров, и вода вряд ли доберется до жилых домов, Древняя Александровка все же остается под пристальным вниманием спасателей.

Чтоб обладатели личных домовладений были готовы к весеннему половодью, тут прошли совместные рейды служащих Управления штатской защиты, отдела надзорной деятельности, управления пожарной охраны, Центра публичной защищенности, администраций района и отделения республиканского ресурсного центра «Семья».

Члены профилактической группы провели перепись семей, живущих в подтопляемой зоне, маломобильных людей, беременных дам, которым в период подъема воды может пригодиться критическая помощь. В ходе разговоры они довели до обитателей поселка правила деяния при подтоплении, правила пожарной защищенности, телефоны критических служб, также поведали о местах развертывания пунктов временного размещения на период половодья, где в случае необходимости они сумеют поместиться, раздавали памятки с полезной информацией.

В информационно-аналитическом отделе администрации Орджоникидзевского района уточнили, сурового подтопления в поселке не было уже несколько лет, но местные обитатели считают, что напоминание правил поведения во определенное время весеннего половодья со стороны служащих городских служб своевременной и нужной мерой, позволяющей провести весеннее половодье без утрат.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...