Главная » Политика » Владимир Путин передал в дар Сретенскому монастырю икону XIX века

Владимир Путин передал в дар Сретенскому монастырю икону XIX века

Влaдимир Путин пeрeдaл в дaр Срeтeнскoму монастырю икону XIX века

Владимир Путин передал в дар Сретенскому монастырю икону XIX века Фото: РИА Анонсы

  • Владимир Путин передал в дар Сретенскому монастырю икону XIX века

Владимир Путин передал в дар Сретенскому монастырю икону XIX века Фото: РИА Анонсы

УФА, 25 май 2017. /ИА «Башинформ»/.

Президент РФ Владимир Путин посетил столичный Сретенский монастырь. Он находился на церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Российской, которому передал икону Иоанна Предтечи XIX века. Личный дар глава государства вручил после окончания чина освящения собора.

В присутствии президента икону расположили в алтаре храма, который Путин посетил коллективно с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и наместником монастыря епископом Егорьевским Тихоном. Президенту поведали об убранстве собора и рассказы его строительства.

Как докладывает «РИА Новости», после этого глава страны спустился в нижний храм собора, коий посвящен Иоанну Предтече. Тут президенту показали купель для крещения, украшенную уникальными мозаиками по эталону древних византийских храмов. Вокруг данной купели будут проходить занятия по основам православной веры для готовящихся к крещению.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...