Главная » Происшествия » «Любовь» — «Ак Барс»: Резвый гол, куча удалений и трудности с реализацией

«Любовь» — «Ак Барс»: Резвый гол, куча удалений и трудности с реализацией

«Ак Барс Инфо» вспоминает главные моменты прошлого матча.

«Амур» - «Ак Барс»: Быстрый гол, куча удалений и проблемы с реализацией

Состав

По сопоставлению с началом серии в составе произошла подмена Андрея Попова на Даниса Зарипова. Форвард провел 1-ый кубковый матч за «барсов» в весны 2013 года! Он сыграл в тройке с Лукояновым и Потаповым. Пространство в воротах занял Эмиль Гарипов. Сочетания полевых геймеров выглядели последующим образом:

Марков – Лямкин, Секач – Ландер – Азеведо

Токранов – Батыршин, Клинкхаммер – Ткачев – Галиев

Охтамаа – Манухов, Лукоянов – Потапов – Зарипов

Сидоров, Косов – Свитов – Бурмистров

Война с первых минут

На 37-й секунде игрушки за воротами «Ак Барса» повздорили Александр Пикар и Атте Охтамаа. Оба игрока получили по две мин штрафа, коих в матче станет очень многовато.

Быстрый гол «барсов»

Ранее к смене часовых поясов и непростому перелету привыкли казанцы. На 5-й мин звено Клинкхаммер – Ткачев – Галиев продавило оборону «Амура (река на Дальнем Востоке в Восточной Азии)». Галиев кинул по воротам, а Ткачев с пятака вколотил шайбу в сетку – 1:0! Так вмиг в этом плей-офф «барсы» еще не забивали, и, допустимо, это сыграло с ними нехорошую шутку.

Снова неиспользованные моменты

1-ый период матча не отличился от того, что казанские болельщики лицезрели в домашних играх серии. «Барсы» имели многовато моментов, но им никак не удавалось воплотить преимущество в большинстве. Увы, пока данный компонент не весьма получается. В первом периоде «Ак Барс» вновь играл 5 на 3 и не сумел реализовать таковой перевес.

Цифра

10 бросков отбил в первом периоде Эмиль Гарипов. Казанцы выиграли 16 вбрасываний из 21.

«Любовь» не прощает ошибок

В начале второго периода игроки нахватали многовато удалений. Пикар и Охтамаа снова повздорили и направились на скамейку штрафников, а когда на спецплощадку вернулся Роман Манухов, которого удалили на 24-й мин, правила нарушил Василий Токранов. Данный эпизод стал определяющим в матче. «Любовь» выиграл вбрасывание, и Владислав Ушенин метко кинул над плечом Гарипова.

Снова гол в большинстве

Данная игра постепенно уходила из-под контроля «Ак Барса», а влыдельцы поймали кураж. Ненадобные удаления разламывали игру казанцам, и еще одно нарушение правил привело к голу. Вячеслав Литовченко за 8 секунд до конца второго периода переправил шайбу в ворота Гарипова.

Цифра

12 минут штрафа заработали «барсы» во втором периоде, а их конкурент только две.

Шок после перерыва

На 41-й мин «Амур» еще раз воплотил большинство, и вновь это сделал Литовченко. Арбитры пересмотрели эпизод с нагом на предмет правонарушения правил, но все было чисто. Счет стал 3:1.

Две мин 5 на 3

Спасти матч было трудно, но возможно. На 54-й мин «барсы» игрались в большинстве, когда на лавке штрафников «Амура» посиживали сразу три хоккеиста, но умопомрачительный шанс не посчастливилось использовать. В концовке «Любовь» поймал казанцев на контратаке и установил окончательный счет в матче.

Статистика

Броски: 29-27 в пользу «Амура». 5 бросков нанес Джастин Азеведо.

Вбрасывания: 46-29 в пользу «Ак Барса». 8 из 13 вбрасываний выиграл Азеведо.

Блоки: 17-8 в пользу «Амура». Три блока у Рафаэля Батыршина.

Силовые приемы: 12-9 в пользу «Ак Барса». По три хита у Зарипова и Клинкхаммера.

4-ый матч (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) серии пройдет в Хабаровске 8 марта, а 10 марта команды повстречаются в Казани. Айда за Кубком!

Орининал: Официальный веб-сайт ХК «Ак Барс»