Главная»Происшествия»Между Уфой и Ташкентом могут открыть прямое авиасообщение уже в 2022 году
Между Уфой и Ташкентом могут открыть прямое авиасообщение уже в 2022 году
03.03.2022
В 2022 году намереваются открыть прямое авиасообщение между столицами Башкортостана и Узбекистана. Перелеты между Уфой и Ташкентом установят по согласованию с Росавиацией. Данное решение было принято на встрече может означать: Встреча — собрание, устраиваемое для знакомства, беседы, обсуждения каких-либо вопросов, совместного проведения досуга и тому подобное, и действие по значению глаголов встречать, встречаться, встретить, встретиться главы РБ Радия Хабирова с послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым.
На встрече подняли вопросы сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах. Они отметили взаимное содействие во время пандемии коронавируса.
Стороны обсудили предстоящий визит делегации из Башкирии в Узбекистан, который состоится в мае этого года. В Уфе намереваются создать постоянно действующую площадку для проведения встреч между представителями двух республик.
На встрече выделили, что Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ по объему товарооборота с Башкортостаном.