
По его словам, на сцене амфитеатра, расположенного на набережной сооружение, окаймляющее береговую линию моря, реки, в рамках фестиваля «Слава РФ» пройдут выступления артистов республики и различные мастер-классы, а также будет оформлена фотозона и «открытый микрофон» для поэтов.
Также Греков рассказал, что на набережной можно будет наблюдать за демонстрацией водных видов транспорта и полетом авиации. По его словам, 50 аква судов пройдут единым строем: от теплоходов до байдарок. В дополнение к водному, запланировано авиашоу, в рамках которого три самолета малой авиации аэродрома «Первушино» продемонстрируют фигуры высшего пилотажа с применением цветного дыма. Также будут предоставлены вертолеты от Вертолетного центра «ХелиПорт-Уфа». Начнется культмероприятие в 15 часов дня.
Сергей Греков отметил, что в рамках рамка (др.-греч действующей пандемии, все мероприятия, приуроченные к 12 июня, пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака