Компания Walt Disney намерена воспользоваться взлетом популярности актера Хоакина Феникса, предложив ему одну из главных ролей (село на Украине, находится в Шаргородском районе Винницкой области) в грядущей экранизации «Питера Пэна». Как утверждает со ссылкой на собственные источники издание The Illuminerdi речь идет о роли Капитана Крюка.
В данной версии последний «хочет отомстить Питеру Пэну за то, что тот отрубил ему руку и скормил ее крокодилу. Крюк берет в заложники братьев Венди Джона и Майкла и употребляет их как приманку, чтобы заманить Питера Пэна в ловушку». Постановщиком картины назначен Дэвид Лоури, в активе которого такие кинофильмы, как «В бегах», «Пит и его дракон» и другие.
Также стало известно, что роль феи Динь-Динь предложена Марго Робби, которая также снималась в фильмах, посвященных пользующимся популярностью персонажам из комиксов DC. Представители студии не комментируют процесс подбора артистов.
Напомним, что Хоакин Феникс является одним из фаворитов «оскаровской» гонки. Он претендует на заслугу Американской Киноакадемии за роль Джокера в одноименном фильме. Будет ли артист удостоен этой высокой награды, станет известно 9 февраля 2020 года. Пока непонятно, планирует ли он сниматься в продолжении.
Источник: The Illuminerdi
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака

