Китайские фанаты телесериала «Игра престолов» очутились возмущены действиями муниципальных цензоров, удаливших самые вызывающие, по их воззрению, сцены из первого эпизода финишного сезона шоу. Об этом пишет британское издание The Guardian.
Любопытно, что речь шла не только лишь об эротических эпизодах, но и батальных. «Я конечно думал, что отредактированная определенная версия значит только лишь сокращение постельных сцен! Когда я смотрел эпизод, мне не пришло даже тревожиться, что мой отец рядом со мной, даже сцены боевых действий были вырезаны. И для чего тогда глядеть эту неполную версию?», — с негодованием отметил один разгневанный фанат в китайской социальной спец сети Weibo после просмотра.
«Было малоприятно глядеть цензурную версию. Если эти сцены (ключевая часть помещения театра[уточнить], место основного театрального действия) не стоят того, чтобы на них глядеть, для чего сценаристы их придумали? Для чего их снимали режиссеры? Зрители, которым нравится «Игра престолов», обожают данный спецпроект не из-за наличия эротических сцен или насилия, но за все, что он из себя представляет. Я не желаю пропустить ни секунды», — выделила другая опечаленная поклонница.
Отмечается, что в общей трудности китайская определенная версия очутилась короче американской на 6 минут. Официальный веб-сайт телеканала HBO заблокирован в Китае.
Первоисточник: The Guardian
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака

