Главная » Кино афиша » Walt DIsney снимет продолжение фильма «Дорогая, я уменьшил детей»

Walt DIsney снимет продолжение фильма «Дорогая, я уменьшил детей»

Walt DIsney снимет продолжение фильма

Компания Walt DIsney запускает в производство продолжение фантастического фильма «Дорогая, я уменьшил детей». Как докладывает издание The Hollywood Reporter, постановщиком станет создатель оригинальной ленты Джо Джонстон. Исполнитель основной роли Рик Моранис также вернется в новом проекте.

В оригинале 1989 года как речь шла о превосходном, но рассеянном ученом, дети которого случайно оказываются жертвами его опыта и в конечном итоге уменьшаются до размеров насекомых. Фильм оказался весьма успешен в прокате: при производственном бюджете всего в 18 миллионов баксов его кассовые сборы превысили 222 миллиона долларов.

В 1992 году в прокат был выпущен в свет сиквел под названием «Дорогая, я увеличил ребенка», он уже не пользовался таким спросом у зрителей. Еще буквально через пять лет на DVD вышел триквел. Моранис снимался во всех трех фильмах.

Напомним, что компания Walt Disney стремится реанимировать многие проекты из своей библиотеки. Она с разной степенью удачливости снимает фильмы по мотивам своих анимационных шедевров. В 2020 году очередной таковой лентой станет «Мулан».

Источник: The Hollywood Reporter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

2 сезон мультсериала «Аркейн»: что известно о дате выхода?

Что известно о дате выхода 2 сезона «Аркейн»? Будет ли продолжение и о чём может ...