Главная » Другие новости » Спорт » 15-летняя американка вышла в 1/8 финала Уимблдона

15-летняя американка вышла в 1/8 финала Уимблдона

15-летняя американка вышла в 1/8 финала Уимблдона0Кори Гауфф

Американская теннисистка Кори Гауфф обыграла представительницу Словении Полону Барон в матче третьего круга Уимблдона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча продлилась 2 часа 46 минут и закончилась со счетом 3:6, 7:6, 7:5 в пользу 15-летней американки. Во втором сете Гауфф смогла отыграть два матчбола и вырвала победу. Она стала самой молодой участницей 1/8 конца Уимблдона после Дженнифер Каприати, добравшейся до этой стадии турнира в 1991 году.

Гауфф прошла в основную сетку турнира буквально через квалификацию. В первом круге она обыграла пятикратную чемпионку Уимблдона Винус Уильямс, в последующем — выбила словачку Магдалену Рыбарикову.

В 1/8 финала Гауфф повстречается с экс-первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп. Матч состоится 8 июля.

Уимблдон проходит с 1 по 14 июля. Призовой фонд турнира — 38 миллионов фунтов стерлингов.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!