Главная » Другие новости » Спорт » Американский рекордсмен мира пропустил три допинг-теста и избежал наказания: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru

Американский рекордсмен мира пропустил три допинг-теста и избежал наказания: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru

Американский рекордсмен мира пропустил три допинг-теста и избежал наказания: Легкая атлетика: Спорт: Lenta.ru0Кристиан Коулман
Фото: Charlie Neibergall/ AP Photo

Американский спринтер Кристиан Коулман избежал взыскания за пропуск трех допинг-тестов. Об этом сообщается на сайте Антидопингового агентства США (USADA).

Коулман инкриминировался в пропуске трех тестирований за 12 месяцев, что является потенциальным правонарушением антидопинговых правил, однако USADA после консультации со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) решило не наказывать спортсмена и отозвало обвинения. Коулман смог доказать, что один из анализов он пропустил 1 апреля 2018 года, а не 1 июня того же года. В последний же раз он не явился на тестирование 26 апреля 2019-го.

Таким образом, срок, в течение которого Коулман допустил три пропуска допинг-теста, очутился больше 12 месяцев, что дало повод для снятия обвинений. USADA сняло с американца временную дисквалификацию, он сумеет выступить на грядущем чемпионат мира в Дохе (Катар).

Коулман — рекордсмен мира на дистанции 60 метров. Также он два раза выигрывал серебряные медали мирового первенства-2017 (100 метров и эстафета 4×100 метров), а также золото чемпионата мира в помещении на дистанции 60 метров.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...