Главная » Другие новости » Спорт » «Барселона» захотела оставить Месси бессрочно

«Барселона» захотела оставить Месси бессрочно

«Барселона» захотела оставить Месси бессрочно0Лионель Месси
Фото: Emilio Morenatti/ AP Photo

Управление «Барселоны» хочет предложить новый контракт нападающему Лионелю Месси. Контракт предусматривает, что аргентинец завершит карьеру в клубе. Об этом сообщает Football Espana со ссылкой на Mundo Deportivo.

Договор Месси с «Барселоной (город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона)» действует до 2021 года, и ни одна сторона не собирается гласить о продлении, пока до окончания договора не останется год. Руководство каталонцев планирует предложить аргентинцу новый договор с открытой датой окончания, чтобы удостовериться, что он останется в клубе до конца карьеры.

Также отмечается, что спецпредставители Месси рассчитывают продлить сотрудничество с «Барселоной» как минимум до 2023 года. При этом клуб позволит аргентинцу без помощи других решить, как долго он хочет оставаться в Каталонии.

Месси продлил договор с «Барселоной» в ноябре 2017 года. По информации Marca, он стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. По новенькому соглашению он получает 43 миллиона евро в год (3,6 миллиона в месяц, 900 тыс в неделю, около 125 тысяч евро в день).

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. Совместно с командой он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. За исключением того, он пять раз получал «Золотой мяч».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...