Главная » Другие новости » Спорт » Башкирская спортсменка Полина Егорова – серебряный призер чемпионата РФ

Башкирская спортсменка Полина Егорова – серебряный призер чемпионата РФ

Башкирская спортсменка Полина Егорова – серебряный призер чемпионата РФ
В эти дни в Москве проходит чемпионат России по плаванию. В главном национальном старте сезона принимают участие более 650 сильнейших российских пловцов. В их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр – Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Анастасия Фесикова, чемпионы и призеры мира и Европы Александр Красных, Вероника Попова, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие другие.

Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов. Заявки на участие в чемпионате России прислали спортсмены Киргизии, Латвии и Узбекистана.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и первенство Европы по плаванию среди юниоров в Нетании (Израиль).

Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала «серебро» на дистанции 200 метров на спине. Первенствовала на дистанции Дарья К. Устинова (Свердловская область), а третье место заняла Ирина Приходько (Татарстан).

По итогам заплыва воспитанница башкирского спорта Полина Егорова отобралась на первенства Европы и мира.

Источник: sterlegrad.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...