Главная » Другие новости » Спорт » Чемпион мира одобрил получение Малкиным гражданства США

Чемпион мира одобрил получение Малкиным гражданства США

Чемпион мира одобрил получение Малкиным гражданства США0Сергей Федоров
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Вести

Трехкратный чемпион мира Сергей Федоров одобрил получение русским хоккеистом Евгением Малкиным гражданства США. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Федоров сообщил, что не видит проблемы в ситуации. «Такое ощущение, что мы живем в XVIII веке. Как будто ни у кого раньше не было двойного гражданства! Это обычная практика, никто при этом не запамятывает свои корни. Я бы не стал осуждать подобное решение», — отметил он.

28 октября Малкин (еврейская и русская фамилия) признался, что уже очень давно получил американский паспорт. Позже 33-летний форвард сообщил, что гражданство Соединенных Штатов разрешает ему и его семье решать ряд бытовых и социальных проблем. Семья Малкиных проводит большую часть года в США.

Малкин — воспитанник магнитогорского «Металлурга», выступает в Государственной хоккейной лиге (НХЛ) с 2006 года. В составе «Питтсбург Пингвинс» он три раза выигрывал Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017). Во время локаута 2012 года форвард возвращался обратно в «Магнитку».

Федоров провел 13 сезонов в НХЛ в составе «Детройт Ред Уингс» и выиграл с клубом три Кубка Стэнли. Он два раза становился чемпионом мира вместе со сборной СССР и один раз — с русской командой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...