Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамакской воспитательной колонии завершилась VIII Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осужденных

В Стерлитамакской воспитательной колонии завершилась VIII Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осужденных

В Стерлитамакской воспитательной колонии завершилась VIII Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осужденных

В соревнованиях разыгрывалось 13 комплектов наград.

Воспитанники выявляли наисильнейших в легкоатлетических дисциплинах, силовых видах спорта, настольном теннисе, волейболе, футболе, перетягивании каната. В тех дисциплинах, где результаты разрешено сопоставить (бег, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, жим гири и т.д.) заочно соревновались вообще все воспитательные колонии РФ. По итогам прошлогодней Спартакиады команда Стерлитамакской воспитательной колонии заняла 2-ое место.

По словам исполняющего обязанности начальника колонии Николая Петрова, дети занимаются спортом раз в день. Регулярно проводятся товарищеские встречи по футболу с командами Стерлитамакского института строительства экономики и права, Стерлитамакского техникума физической культуры. Зимой состоялись три товарищеских встречи по хоккею с любительскими коллективами Стерлитамакского района. Три года попорядку организуются заезды на картингах.

Победителям Спараткиады в праздничной обстановке вручили кубки, медали, грамоты и ценные подарки. В организации спортивного праздничка помимо УФСИН РФ по республике Башкирия приняли роль представители ФСО «Динамо» и Публичного совета при УФСИН РФ по Республике Башкирия.

Член Публичного Совета при УФСИН РФ по Республике Башкирия Марат Адигамов, отметил, что показанные результаты позволяют воспитанникам выполнить нормативы ГТО и пригласил подростков принять роль в сдаче норм ГТО, запланированным на осень. «Это станет еще единственный шажок к возвращению в общество. Вы конечно еще раз сумеете доказать, что являетесь реальными спортсменами», — произнес Марат Адигамов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...