Главная » Другие новости » Спорт » Ежедневные пробежки добавляют 9 лет жизни

Ежедневные пробежки добавляют 9 лет жизни

Eжeднeвныe прoбeжки дoбaвляют 9 лeт жизни
Мeдики снoвa нaшли преимущество в каждодневных пробежках. В Университете Бригама Янга узнали, что 30–40 минут легкого бега по утрам либо вечерам, но каждый денек, добавляют 9 лет жизни.

Специалисты уточняют: женщинам рекомендуется носиться по 30 минут в денек, а норма для мужчин — 40 минут. Перенапрягаться не надо: бег трусцой, в разминочном темпе станет более чем достаточным.

В процессе таких занятий длина теломеров — концевых участков хромосом — возрастает. Чем длиннее теломеры, тем лучше они защищают ДНК от «изнашивания», помогая организму противостоять процессам старения, передает The Daily Mail.

Ранее в Калифорнийском институте в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что некие люди умирают относительно рано вне зависимости от уровня физической активности и вида жизни. Исследование показало, что 5% людей на генном уровне запрограммированы на раннюю погибель. Другим фактором также считают расу. К примеру, латиноамериканцы стареют медлительнее, чем любая другая этническая группа, и живут в среднем на три года подольше, чем представители европеоидной расы. Но физическая активность способна уравнять шансы.

Последние исследования докторов, направленные на изучение эффекта от физических упражнений на здоровье организма, демонстрируют, что активный образ жизни вправду помогает заработать дополнительные годы жизни. Тренировки, в особенности аэробные, предотвращают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Желаете долго жить? Так чего вы сидите — бегите!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...