Главная » Другие новости » Спорт » Фанаты «Зенита» уйдут со стадиона в знак протеста

Фанаты «Зенита» уйдут со стадиона в знак протеста

Фанаты «Зенита» уйдут со стадиона в знак протеста0
Фото: Алексей Даничев / РИА Вести

Болельщики петербургского «Зенита» на 40-й минуте матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Динамо» покинут стадион в знак протеста. Об этом сообщается на страничке «Ландскрона» во «ВКонтакте».

«Мы хотим привлечь общее внимание к проблеме, когда российский фанат воспринимается не иначе как преступник, и подтверждение тому можно повстречать на любом матче, в любом городе России. Мы хотим выразить нашу фанатскую солидарность всем, кого задела данная проблема!» — говорится в заявлении болельщиков сине-бело-голубых.

1 декабря говорилось о массовых задержаниях московских фанатов в Санкт-Петербурге. По информации «Фонтанки», служащие центра по борьбе с экстремизмом задержали поклонников «Спартака» и «Зенита», просто потому что те собирались устроить драки. Один из болельщиков красно-белых рассказал, что его задержали ни за что.

Один из фаворитов фанатского движения «Спартака» Валерий Бевза получил запрет на посещение спортивных культмероприятий на полтора года. СМИ называют его организатором оскорбительных кричалок в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

20 ноября Дзюба столкнулся с оскорблениями со стороны фанатов во время матча сборной РФ против команды Сан-Марино. Нецензурная брань попала в трансляцию. Скандирования с оскорблениями форварда повторились во время матча (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) РПЛ меж «Спартаком» (бывшим клубом нападающего) и «Уралом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...