Главная » Другие новости » Спорт » Фетисов прошелся по «убивающим хоккей» блатным родителям

Фетисов прошелся по «убивающим хоккей» блатным родителям

Фетисов прошелся по «убивающим хоккей» блатным родителям0Вячеслав Фетисов
Фото: Миша Климентьев / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов сообщил, что родители, по блату пытающиеся пропихнуть своих детей в хоккей, не понимают последствий своих действий. Слова бывшего хоккеиста приводятся на веб-сайте телеканала «360».

«Ты убил тренера — он уже тренером никогда не будет. Ты убил собственного ребенка — он потерял время, он уже не сможет ничем другим заниматься», — посчитал Фетисов. По его воззрению, родитель, покупающий своему ребенку место в составе, обманывает и себя тоже. За исключением того, он «убивает» талант молодого игрока, который мог бы попасть в команду благодаря собственному таланту.

По воспоминаниям Фетисова, в СССР никто не мог представить, что место в 1-ой пятерке игроков можно купить. В России же необходимо создать систему, которая помогала бы открывать талант детей. «Если мы это сделаем, мы будем непобедимы. Не только в спорте», — произнес олимпийский чемпион.

26 ноября Фетисов высказался о российском допинговом дебоше. Он назвал Россию самой опозорившейся страной в истории мирового спорта.

Вячеслав Фетисов (русская фамилия) — двукратный олимпийский фаворит в составе сборной СССР по хоккею. На клубном уровне он выступал за столичный ЦСКА, а также за команды Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилс» и «Детройт Ред Вингс».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...