Главная » Другие новости » Спорт » Получить информацию о наличии налоговой задолженности теперь стало возможно и в МФЦ

Получить информацию о наличии налоговой задолженности теперь стало возможно и в МФЦ

Получить информацию о наличии налоговой задолженности теперь стало возможно и в МФЦ
8 июня 2017 года в одном из уфимских отделений МФЦ свершилась презентация новой государственной услуги ФНС РФ по бесплатному информированию о наличии (отсутствии) налоговой задолженности и по предоставлению платежных документов на уплату имущественных налогов физических лиц с ролью заместителя директора Республиканского муниципального автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления муниципальных и муниципальных услуг В.Ф.Абдрахманова и и.о. заместителя управляющего УФНС России по Республики Башкирия Г.Р. Вахитовой.

На территории Республики Башкирия на сегодняшний день работает 75 филиалов (отделений) функционального центра, в которых предоставляется больше 100 видов государственных и городских услуг, среди которых 14 услуг Федеральной налоговой службы.

Новенькая услуга, пополнившая данный список, позволит гражданам при посещении кабинетов МФЦ, расположенных на местности республики, получать информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогу на имущество, земляному и транспортному налогам, а также квитанции на их уплату. Произвести оплату по выданной квитанции разрешено с помощью любого платежного терминала либо в ближайших пунктах приема платежей.

При реализации данного совместного проекта был исследован передовой опыт Московской области, где данная услуга показала свою эффективность.

Новенькая услуга, позволяющая гражданам оперативно выяснить и погасить долги по налоговым обязанностям, нацелена на обеспечение дополнительных поступлений в бюджет и понижение задолженности по имущественным налогам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...