Главная » Другие новости » Спорт » ФИФА отреагировала на отказ Трампа следить за сборной США по футболу

ФИФА отреагировала на отказ Трампа следить за сборной США по футболу

ФИФА отреагировала на отказ Трампа следить за сборной США по футболу0Дональд ТрампФото: Yuri Gripas / Reuters

Интернациональная федерация футбола (ФИФА) отреагировала на отказ президента США Дональда Трампа смотреть за национальной сборной. Об этом сообщает Associated Press.

В ФИФА заявили, что выступают за толерантность, обоюдное уважение и здравый смысл при обсуждении таких важных вопросов. «Придерживаемся принципа безоговорочной нетерпимости ко всем случаям проявления дискриминации в футболе. Нужно сказать «нет» расизму и насилию», — сообщается в сообщении организации.

Трамп объявил, что отказывается следить за сборной США по футболу, 14 июня. Это случилось после того, как Федерация футбола США разрешила вставать спортсменам на колено во время выполнения национального гимна в качестве мирного протеста.

Десятки городов США окутаны акциями протеста, сопровождающимися беспорядками. Они начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего сторожа Джорджа Флойда во время грубого задержания. Протестующие и сочувствующие люди США начали публично вставать на одно колено в память о погибшем, а также протестуя против действий полиции и припирания чернокожих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...