Главная » Другие новости » Спорт » Житель Уфы попался на уловку афериста при покупке «Лады Ларгус»

Житель Уфы попался на уловку афериста при покупке «Лады Ларгус»

Житeль Уфы пoпaлся на уловку афериста при покупке «Лады Ларгус»
Городской житель перечислил злоумышленнику предоплату в размере 10 тыщ рублей за машину, но так ее и не увидел, сказали ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по РБ.

На деньках в дежурную часть отдела милиции №9 Управления МВД России по городку Уфе обратился 29-летний обитатель с сообщением о мошенничестве. На пространство происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, городской житель накануне нашел на веб-сайте «Авито» объявление о продаже автомашины «Лада Ларгус». Позвонил по номеру телефона, чтоб обсудить условия сделки. Торговец сообщил покупателю о большом спросе, а также о том, что авто быстрее всего, будет продано еще вечером. Но также обладатель сказал, что если его легковая машина действительно приглянулась, то он прибережет ее при условии, что станет внесена предоплата.

Как всего лишь потенциальный клиент перечислил 10 тыщ рублей, продавец автомашины скрылся и закончил отвечать на телефонные звонки. Мужик понял, что стал жертвой жулика и сразу же обратился в полицию.

Сотрудники милиции проводят проверку. Следственным отделом отдела милиции №7 Управления МВД России по городку Уфе по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Русской Федерации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...