Главная » Другие новости » Спорт » Жителю Стерлитамака, по вине которого в пожаре погибли две девочки, вынесли приговор

Жителю Стерлитамака, по вине которого в пожаре погибли две девочки, вынесли приговор

Житeлю Стeрлитaмaкa, пo винe которого в пожаре погибли две девочки, вынесли приговор
В Стерлитамаке 32-летний местный обитатель признан виновным в гибели двоих ребят в результате пожара, корр. ИА Стерлеград сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, 19 декабря 2016 года, около 17 часов, в одной из квартир высотного жилого дома по улице Строителей в городке Стерлитамаке вспыхнул крупный пожар. В итоге случилась страшная трагедия — погибли две девченки 6 и 11 лет, а также пострадал их 32-летний отчим.

Согласно заключениям судмедэкспертов смерть детей наступила в результате отравления окисью углерода. Подготовительная причина пожара – неосторожное воззвание с огнем.

Сообщается, что мужик злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни. В тот злосчастный вечер он находился дома в нетрезвом состоянии, дождался пока сожительница уйдет на работу и закурил в квартире при открытом балконе. Мужик заметил, что упал уголек с сигареты, но не стал его находить и лег спать. Проснувшись от звонка и лицезрев, что комната, где он спал пылает, вылез через балкон на балкон квартиры ниже этажом.

В это определенное время в соседней комнате находились 11- и 6-летние девченки, которые увидели пожар и стали звонить мамы. Девочки не смогли без помощи других выбраться из квартиры и скончались, отравившись угарным газом. Пожарные нашли тела несовершеннолетних у порога квартиры.

По уголовному делу следователем СК было проведено 5 экспертиз, в том числе и психо-физиологическое исследование обвиняемому. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал свою вину абсолютно и раскаялся. Ранее Алик Рахматуллин был не один раз судим и отбывал наказание в исправительной колонии за изнасилование.

Приговором суда 32-летнему подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказния в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...