Главная » Другие новости » Спорт » Твори добро: звезды, занимающиеся благотворительностью

Твори добро: звезды, занимающиеся благотворительностью

В 2013 гoду кaнaдскиe пeнсиoнeры Aллeн и Вaйoлeт Лaдж выигрaли в лoтeрeю 10,9 миллиoнoв дoллaрoв и пoчти вообще все — 10,6 миллиoнoв — oтдaли нa блaгoтвoритeльнoсть. Супруги oбъяснили свoй пoступoк тeм, чтo oни дoвoльны и тeм, чтo у ниx eсть, и пeнсии впoлнe xвaтaeт для спoкoйнoй жизни, в тo врeмя кaк вo всeм мирe oчeнь много людей, вправду нуждающихся в поддержке. Впрочем, чтоб протянуть руку помощи, необязательно растягивать счастливый билет: бескорыстное соучастие не зависит ни от возраста, ни от вещественного положения, ни от общественного статуса, и таких благотворителей весьма много — в том числе и посреди российских знаменитостей.

С 2008 года работает филантропический фонд Константина Хабенского, оказывающий помощь детям с онкологическими и другими томными заболеваниями головного мозга. Фонд переводит денежные средства на реабилитационные программы, проведение исследовательских работ, оперативное лечение, покупку фармацевтических средств и информационную работу с родителями ребят, которым нужна медицинская помощь. Кроме адресной помощи, в фонде также действует ПО «Терапия счастья»: выездные реабилитационные проекты, психическая поддержка, обустройство больниц игровыми площадками и местами, где маленькие пациенты смогут хотя бы ненадолго запамятовать о своей болезни и побыть несложно детьми.

Певица Валерия заходит в попечительский совет Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», коий был основан в 2015 году в Денек памяти и скорби — 22 июня. Дата была выбрана не случаем: основное направление деятельности Фонда — помощь и поддержка ветеранов всех боевых действий СССР и РФ, независимо от возраста, пола и пространства проживания. Фонд стремится развивать зарождающуюся в РФ новую благотворительную традицию эффективной помощи тем, кто в ней нуждается. Эмблемой этой традиции стала красноватая гвоздика — значок, который разрешено приобрести во многих сетевых магазинах, а средства от покупки перечисляются на лекарства, средства реабилитации и гигиены, бытовые принадлежности, какие позволяют сделать жизнь ветеранов комфортнее. Всего лишь за два года работы Фонд помощь получили больше 3000 ветеранов, и чтобы поддержать эту традицию, Валерия и её супруг Иосиф Пригожин надели значки «Красная гвоздика», призвав всех неравнодушных людей последовать их примеру.

Фонд «Обнаженные сердца», сделанный Натальей Водяновой в 2004 году, тоже действует сходу в нескольких направлениях. Программа Фонда «Каждый ребенок достоин семьи» нацелена на поддержку родителей и родственников ребят с особенностями развития. Бесплатные услуги для уязвимых семей, осенние и летние лагеря для ребят, центры поддержки семей, ПО обучения педагогов, работающих с детками с аутизмом — все это ориентировано на создание определенной экосистемы взаимопомощи и поддержки, позволяющей уменьшить количество отказов от ребят с заболеваниями. Вторая программа — «Игра со смыслом» — занимается финансированием строительства игровых площадок, адаптированных для ребят с ограниченными возможностями. Основатели Фонда убеждены, что для любого малыша игра — это не прихоть и дурачество, а самая настоящая необходимость, потому по всей России, от Калининграда до Далекого Востока, возводятся современные инклюзивные игровые объекты.

Актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун возглавляют Фонд «Подари жизнь», коий с 2006 года оказывает помощь детям с гематологическими и онкозаболеваниями. «Подари жизнь» собирает средства на исцеление, диагностику, анализы, лекарства, донорство, волонтерство, реабилитацию, мед оборудование и лечение за рубежом. За исключением того, при содействии Фонда, перечислившего 400 миллионов рублей, был построен Государственный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва — наикрупнейшая в Европе клиника своего профиля. В попечительский совет входят также артист Артур Смольянинов и журналисты Валерий Панюшкин и Катерина Гордеева, а в самом начале пути Фонду неописуемо помог Юрий Шевчук. «Он был нашим плечом, нашим костылем, при помощи которого мы научились ходить в ту томную пору, когда почти вообще все говорили нам, что это бесперспективная история», — прокомментировала в одном из интервью Чулпан Хаматова.

Расцвет творческой деятельности Юрия Шевчука неразрывно связан с Уфой, но кроме него еще многие знаменитости из Башкирии посвящают себя благотворительности. Так, к примеру, Ляйсан Утяшева — титулованная спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, телеведущая и спортивный комментатор, — проводит благотворительные балы «Танцуй сердцем» в поддержку танцевальных обществ с ограниченными возможностями. Кроме того, Ляйсан участвует также и в благотворительной конвенции «Фитнес дни» — серии спортивных занятий, принять участие в которых может всякий желающий, а средства, собранные на мероприятии, перечисляются в «Русфонд» для помощи нуждающимся в лечении детям.

В 2017 году на конкурсе «Мисс Россия» 2-ое место заняла Альбина Ахтямова — двадцатидвухлетняя студентка из Башкирии. Альбина не всего лишь увлекается йогой, танцами, фильмами ранешнего Голливуда, но и координирует филантропический фонд «Старость в радость» в Уфе — у нее на попечении 120 старых людей, нуждающихся в уходе. Хлопочет о тех, кому необходима помощь, и певица Земфира — в родной Уфе она опекает детский дом. Земфира не несложно перечисляет деньги, но и воспринимает непосредственное участие в жизни воспитанников. Также Земфира участвует в благотворительных концертах — денежные средства, собранные от продажи билетов, перечисляются в частности в фонд Елизаветы Глинки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...