Главная » Другие новости » Спорт » Ласицкене выступила за отставку руководителей российской легкой атлетики

Ласицкене выступила за отставку руководителей российской легкой атлетики

Ласицкене выступила за отставку руководителей российской легкой атлетики0Мария Ласицкене
Фото: Денис Костюченко / РИА Вести

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене выступила за отставку управления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом она написала в собственном Instagram.

Спортсменка отреагировала на интервью главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, в котором он именовал отношения с легкоатлеткой «ровными». Ласицкене отметила, что между ней и Шляхтиным нет никаких отношений. «Позиция всей моей команды — управление ВФЛА должно уйти в отставку», — подчеркнула Ласицкене. Встречаться со Шляхтиным спортсменка не хочет.

Также она заявила, что не рассчитывает на какие-либо призовые от ВФЛА. «Эта организация ни разу не отмечала наши прошлые золотые медали (речь не о деньгах)», — написала Ласицкене, отметив, что управление федерации при этом «с радостью рассказывает», как оплатило адвокатов для нарушивших антидопинговые правила.

30 сентября Ласицкене завоевала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира. Она выиграла с результатом 2,04 метра. Россиянка стала 1-ой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

После этого Владас Ласицкас, супруг Ласицкене, высмеял признательность от спортивных чиновников, которую получила спортсменка после победы на чемпионате мира. «Легкоатлетам от ВФЛА досталась эсэмэска от главы федерации с букетиком», — написал он. Шляхтин в ответ на это сообщил, что решение о специальных благодарностях атлетам будет приниматься в конце сезона, отметив, что слова супруга спортсменки носят некорректный характер.

26-летняя Ласицкене возглавляет показатель лучших легкоатлеток мира. Кроме побед на чемпионате мира (или сокращение МИР могут означать), в ее активе также два золота на глобальных первенствах в помещении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...