Главная » Другие новости » Спорт » Медики назвали самую эффективную диету

Медики назвали самую эффективную диету

Медики назвали самую эффективную диету
Вегетарианская диета практически вдвое эффективнее для похудения, чем малокалорийная, включающая продукты животного происхождения, узнали американские ученые. Об этом пишет Journal of the American College of Nutrition.

По словам директора клинических исследовательских работ Комитета врачей в Вашингтоне (Committee for Responsible Medicine in Washington DC) Ханы Калеова, кроме «сжигания» лишнего веса вегетарианская диета улучшает обмен веществ, потому особенно рекомендуется для людей с метаболическим синдромом и диабетом второго типа.

В соответственном исследовании участвовали 74 пациента, страдающие от диабета. Их разделили на две группы. 1-ые питались разнообразными продуктами в рамках советов Европейской ассоциации изучения диабета (EASD), 2-ые придерживались вегетарианской диеты, состоящей из овощей, зерновых, бобовых, фруктов, орехов, а также одной порции нежирного йогурта в денек. Диеты всех пациентов подразумевали потребление не более 500 килокалорий в денек.

Предположительно, за неделю «овощееды» потеряли, в среднем, 6,2 килограмма, тогда как представители другой группы сбросили почти в два раза меньше. Ученые также констатировали: если внутримышечный жир сокращался у всех (хоть и в разной степени) участников опыта, то субфасциальный (или «глубочайший») жир уходил только у практикующих вегетарианскую диету.

— Вегетарианские диеты оказались самыми действенными для снижения веса. Это справедливо как для страдающих от диабета второго типа, так и для всех других людей, которые хотят быть стройными и бодрствующими. Главное соблюдать рекомендации профессионалов, — заключила Хана Калеова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...