Главная » Другие новости » Спорт » Михаил Закомалдин встретился с молодыми новаторами Башкортостана

Михаил Закомалдин встретился с молодыми новаторами Башкортостана

Михаил Закомалдин встретился с молодыми новаторами Башкортостана

4 августа в приемной Президента РФ в Уфе свершилась встреча головного федерального инспектора по Республике Башкирия Михаила Закомалдина с участниками – грантополучателями молодежного образовательного Форума Приволжского федерального района «iВолга». На встречу были приглашены фавориты разных годов.

Общение продолжалось более часа. Юные люди поведали о своих проектах и поделились планами на будущее. Так, многие идеи, кои удостоились валютных призов Форума, конечно уже сегодня воплощаются в жизнь. Катерина Малютина удачно развивает технологию получения семян картофеля на базе аэропонных установок. Алмаз Гатауллин вводит придуманный им продукт нового поколения для пчел — Хитамилан. А Александр Юдин, ставший лауреатом 2016 года с проектом «Лица победы», конечно уже выпустил третью книжку с одноименным заглавием о ветеранах Величайшей отечественной войны. Единственный экземпляр он подарил Мише Закомалдину.

«У нас вышел хороший предметный разговор. Мы услышали идеи молодежи. Радостно, что многие из их касались развития патриотических приложений. Все проекты достойные внимания и, несомненно, их надо поддержать. Мы со собственной стороны станем помогать, аккомпанировать ребят. И конечно уже сегодня начнем готовиться к последующей «iВолге», чтоб вновь показать себя сплоченной командой, способной соперничать. Мы сильные конкуренты и будем далее держать лицо», — выделил главный федеральный инспектор.

С 2013 года грантополучателями от Республики Башкирия стали 21 человек, а общая сумма выигрыша за 5 лет составила 4,5 миллиона рублей. Во определенное время встречи прозвучало предложение проводить в регионе мини-версию грандиозного Форума «iВолга» для того, чтоб усилить работу по формированию сборной Башкортостана на уровне институтов. Главный федеральный инспектор идею поддержал.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...