Главная » Другие новости » Спорт » Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

Нaзвaн спoсoб знaчитeльнo снизить риск ранней смерти
Ученые из Института Глазго (Великобритания) рассказали о полезности езды на велосипеде для здоровья. Соответственное исследование опубликовано в British Medical Journal, коротко о нем сообщает The Telegraph.

Каждодневные поездки на велосипеде, к примеру, из дома на работу и назад, снижают риск ранней погибели на 40 процентов, возможность развития рака — на 45 процентов, и в два раза — риск развития сердечно-сосудистых болезней.

К подобным выводам ученые пришли в ходе пятилетнего мониторинга состояния здоровья больше чем 250 тысяч британцев среднего возраста.

За это определенное время скончалось 37 велосипедистов, но это число могло бы вырасти до 63, если бы остальные люди пользовались исключительно автомашинами или общественным транспортом. Данные результаты идиентично верны для мужчин и дам.

Специалисты отмечают, что ходьба также благотворно оказывает влияние на состояние здоровья, хотя и не так очень, как езда на велике. Ученые призывают людей больше уделять внимания физической активности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...