Главная » Другие новости » Спорт » Нурмагомедов описал свою весогонку

Нурмагомедов описал свою весогонку

Нурмагомедов описал свою весогонку0Хабиб Нурмагомедов
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Русский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов рассказал, как проходит весогонка перед поединками в Безоговорочном бойцовском чемпионате (UFC). Интервью со спортсменом опубликовано на сайте Первого канала.

По словам Нурмагомедова, в простые дни он весит 84-85 килограмм, если же он получает травму, то становится тяжелее на один-два килограмма. При этом перед поединками ему приходится сбрасывать по 15 килограмм (единица измерения массы, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Кроме того, является единицей массы и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ,), чтобы уложиться в положенный в его категории вес (70,3).

Спортсмен рассказал, что перед поединками он выводит из организма «всю воду». «Основа весогонки одинаковая с диетами — меньше есть. Я питаюсь пять раз в день маленькими порциями», — также рассказал Нурмагомедов. После прохождения процедуры взвешивания килограммы возвращаются обратно, потому что он вновь начинает пить. «Перед боем с Дастином Порье я набрал 8 килограмм. Обыкновенному человеку это тяжело, практически нереально», — заявил боец.

Собственный последний поединок Нурмагомедов проводил 7 сентября в Абу-Даби. Он защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив американца Дастина Порье. За два дня до боя спортсмен весил 76 килограмм, но позднее сумел уложиться в положенный вес. В день боя россиянин набрал восемь килограмм. Также он говорил, что весогонка «влияет на мозги».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...