Главная » Другие новости » Спорт » ОНФ проанализировал территориальную схему обращения с отходами в Башкортостане

ОНФ проанализировал территориальную схему обращения с отходами в Башкортостане

OНФ прoaнaлизирoвaл тeрритoриaльную сxeму oбрaщeния с oтxoдaми в Бaшкoртoстaнe
Специалисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» проанализировали территориальную схему по воззванию с отходами в Республике Башкортостан. По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы Владимира Гутенева проанализированной терсхеме разрешено поставить оценку «удовлетворительно», в суровой доработке она не нуждается.

«В целом территориальная схема по воззванию с отходами в Республике Башкортостан отражает реально сложившуюся в регионе ситуацию в сфере воззвания с отходами. Разработчики постарались в ней учитывать все необходимые нюансы региональной специфичности, что, к сожалению, отсутствует в большинстве принятых терсхем», – отметил Гутенев.

Тем не наименее, по его словам, в схеме находятся недочеты, которые для действенной реализации реформы в сфере воззвания с отходами в регионе необходимо поправить.

«Нашим экспертам не удалось поискать общедоступную и работающую электронную модель территориальной схемы по воззванию с отходами в Башкортостане, что затрудняет проведение публичного контроля за реализацией реформы в сфере воззвания с отходами в регионе. Свои предложения по доработке терсхемы мы готовы навести руководству Республики Башкортостан», – резюмировал Гутенев.

«Активисты ОНФ в Башкирии направили внимание на существующие недочеты территориальной схемы, в частности отсутствие инфы о местах накопления отходов. Пока не заработает электрическая модель, схема не станет прозрачной и понятной для населения республики. По нашей инфы, работы по ней ведутся и еще в ближайшее время электронная модель станет размещена на официальном веб-сайте ведомства, – сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в республике Мурад Шафиков. – В предстоящем схема будет корректироваться в согласовании с поступающими предложениями, подготовленными профессионалами ОНФ. Схема должна работать таким образом, чтоб минимизировать расходы по логистике и чтоб в целом это не привело к повышению тарифов для населения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...