Главная » Другие новости » Спорт » Пересмотрена средняя максимальная продолжительность жизни человека

Пересмотрена средняя максимальная продолжительность жизни человека

Пересмотрена средняя максимальная продолжительность жизни человека

Канадские ученые проявили, что средняя наибольшая длительность жизни человека (то конечно есть усредненная по всем долгожителям Земли) как минимум больше, чем числилось ранее. Соответственное исследование размещено в журнальчике Nature, коротко о нем докладывает Институт Макгилла (Канада).

К своим выводам спецы пришли, анализируя данные о длительности жизни людей из USA, Англии, Франции и Стране восходящего солнца, собирающиеся с 1968 года.

«Мы просто напросто не знаем, каковой может быть возрастной предел. Практически, расширяя полосы тренда, мы можем показать, что наибольшие средние сроки жизни смогут продолжать возрастать в обозримом будущем», — произнес соавтор работы Зигфрид Хекими.

Он отметил, что 300 годов назад у многих людей были недлинные жизни. «Если бы мы произнесли им, что в единственный красивый денек значительное большинство людей смогут дожить до 100 годов, они произнесли бы, что мы сумасшедшие», — добавил Хекими.

Таким образом авторы опровергли результаты американских ученых, размещенные в октябре 2016 года в Nature, согласно которым средняя наибольшая длительность жизни человека составляет 115 годов.

Наистарейшим из когда-или живших людей на Земле, чьи даты рождения и погибели официально доказаны, была француженка Жанна Кальман, погибшая в августе 1997 года. Она прожила 122 года, 5 месяцев и 14 дней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...