Главная » Другие новости » Спорт » Пойманному на кокаине хоккеисту предрекли окончание карьеры в сборной России

Пойманному на кокаине хоккеисту предрекли окончание карьеры в сборной России

Пойманному на кокаине хоккеисту предрекли окончание карьеры в сборной России0Евгений Кузнецов (одна из самых распространённых русских фамилий, а также название и топоним)
Фото: Григорий Сысоев / РИА Вести

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал дисквалификацию нападающего сборной РФ и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Евгения Кузнецова за правонарушение антидопинговых правил. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Кожевников назвал происшедшее плохой новостью. «Каждый сам думает и принимает решение. Женя же отлично знал, что он делает. Хотел играть в хоккей, но иногда нужно мыслить. Жалко человека, карьера может пойти под откос», — сообщил он.

По мнению олимпийского чемпиона, его карьера в НХЛ еще может продолжиться, однако дорога в сборную для него закрыта. «Жаль Женьку, просто нет слов. Но это его решение, он знал, что оно сулит. Теперь надо думать, как быть дальше», — подытожил он.

Ранее 23 августа стало известно, что Кузнецов дисквалифицирован на четыре года за правонарушение антидопинговых правил. В пробе спортсмена, взятой во время чемпионата мира в Словакии в мае этого года, был найден кокаин.

Кузнецов был в составе сборной России во время турнира. На первенстве команда заняла третье место. В составе «Вашингтон Кэпиталс» хоккеист выиграл Кубок Стэнли в 2018 году.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...