Главная » Другие новости » Спорт » Психологи: если хотите привлечь внимание, следует сидеть в особой позе

Психологи: если хотите привлечь внимание, следует сидеть в особой позе

Психологи: если хотите привлечь внимание, следует сидеть в особой позе
Люди, сидящие в публичном транспорте с обширно расставленными ногами, делают неудобства окружающим и многих раздражают. И не так давно американские ученые узнали, как такие люди, мужчины и дамы, воспринимаются обратным полом. Итак, эта поза завлекает внимание.

Был проведен опыт: ученые фиксировали манеру поведения 144 волонтеров на свиданиях, определив, что раскрепощенные позы увеличивают шансы на положительный финал встречи на 80%. При этом пол добровольца значения не играл. Позже ученые завлекли к работе 6 волонтеров, попросив тех завести по 2 аккаунта на веб-сайтах знакомств. На одной странице добровольцы расположили изображения в стандартных позах, а на 2-ой — в более свободных.

В итоге львиная толика положительных ответов пришла на странички с фотографиями в раскрепощенных позах. Необыкновенную популярность раскрепощенные позы принесли дамам, увеличив шанс на знакомство на 27%. По словам психологов, как правило, окружающие считают человека, принимающего раскрепощенную позу, доминантным.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...