Главная » Другие новости » Спорт » Российским игрокам НХЛ предрекли пропуск Олимпиады-2022

Российским игрокам НХЛ предрекли пропуск Олимпиады-2022

Российским игрокам НХЛ предрекли пропуск Олимпиады-20220
Фото: Bruce Bennett / Getty Images

1-ый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг оценил шансы геймеров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выступить на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Его слова приводит ТАСС.

Ротенберг сообщил, что игроки НХЛ, скорее всего, не смогут участвовать в Играх, поскольку это не помещается в финансовую бизнес-модель лиги. Он отметил, что сборной РФ стоит рассчитывать только на тех хоккеистов, которые выступают на родине. «Шаг за шагом мы станем готовиться к Играм, как мы это делали в прошлый олимпийский цикл. Мы будем стремиться к победе в Пекине», — подытожил он.

На Олимпиаде в Пхёнчхане не было геймеров НХЛ, поскольку лига в апреле 2017-го отказалась отпускать хоккеистов в Южную Корею и составила календарь без перерыва на соревнования. Это случилось из-за того, что Интернациональный олимпийский комитет отказался компенсировать НХЛ финансовые потери от участия спортсменов в Играх.

Золотые медали олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане захватили российские хоккеисты, обыгравшие в финале сборную Германии — 4:3.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...