Главная » Другие новости » Спорт » Руководящий украинским футболом швейцарец поведал о преступниках во главе клубов

Руководящий украинским футболом швейцарец поведал о преступниках во главе клубов

Руководящий украинским футболом швейцарец поведал о преступниках во главе клубов0Томас Гримм (слева)Фото: Pascal Lauener / Reuters

Президент Украинской премьер-лиги (УПЛ) швейцарец Томас Гримм рассказал о дилеммах, с которыми ему пришлось столкнуться в работе. Его слова приводит Blick.

«Я сообразил, что украинскую футбольную лигу нельзя вывести на уровень швейцарской при таких обстоятельствах», — сообщил Гримм. Он объяснил, что трудности связаны с разными «авантюрными историями», а также обрисовал преступную деятельность владельцев некоторых клубов.

Швейцарец рассказал, что обладатель «Ворсклы» находится в розыске у Интерпола, владелец «Десны» не фигурирует в документах, но его именуют «алкогольным королем Украины». «»Карпаты» принадлежат мужчине, который два года назад сбил на автомашине женщину и покинул страну», — добавил Гримм. Он отметил, что не собирается выдвигать личную кандидатуру на ближайших выборах главы лиги.

Гримм возглавил УПЛ в апреле 2018-го. Ранее в различное время он занимал посты президента Швейцарской футбольной лиги и клуба «Янг Бойз». За исключением того, специалист был членом юридического комитета Международной федерации футбола, а также комитета Союза европейских футбольных ассоциаций по трансферам и клубным соревнованиям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...