Главная » Другие новости » Спорт » Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе Летних международных детских игр 2019 года

Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе Летних международных детских игр 2019 года

Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе Летних международных детских игр 2019 года

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе 53-х Летних интернациональных детских игр 2019 года.

Согласно документу, игрушки пройдут в столице Башкортостана в июне-июле 2019 года.

Указом утверждён состав организационного комитета по подготовке и проведению соревнований. Правительству республики вместе с оргкомитетом поручено до 1 декабря 2017 года создать и утвердить соответствующий план мероприятий и смету расходов, а также найти источники финансирования затрат.

Администрации городка рекомендовано сформировать и утвердить рабочую группу (дирекцию) по подготовке и проведению игрушек.

Справка:

Летние международные детские игрушки 2019 года будут включать в себя соревнования по 10 дисциплинам, которые пройдут на спортивных объектах столицы Башкортостана.

Ранее Уфа воспринимала VI Зимние международные детские игрушки 2013 года. В соревнованиях приняли роль сборные команды из 60 городов 20 государств мира. Спортсмены разыграли около 170 медалей по 7 видам спорта.

Столица Башкортостана станет единственным городом в мире за всю историю Интернациональных детских игр, который принял как зимние, так и летние соревнования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...